Тотальный диктант

15.04.2019

13 апреля учащиеся гимназии приняли участие в  16-м Тотальном диктанте, который в этом году проходил в восьмидесяти странах мира. Тотальный диктант – это всемирная общественная образовательная акция по проверке грамотности, реализуемая силами активных и неравнодушных людей. В ней могут принять участие все желающие, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Этот общественный проект призван показать, что быть грамотным важно для каждого, что заниматься русским языком увлекательно и необходимо.

Родина акции – Новосибирск: первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. Центральный штаб Тотального диктанта до сих пор находится в этом городе.

Текст Тотального диктанта каждый год специального для акции создаёт известный писатель. В разные годы это были Евгений Водолазкин, Дина Рубина, Захар Прилепин, Гузель Яхина и другие авторы. В 2019 году текст диктанта специально для акции написал известный русский писатель, литературовед и журналист Павел Басинский. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.04.2019

Дата обновления: 15.04.2019

Дата публикации: 15.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».