Экскурсия в Москву

25.04.2019

24 апреля учащиеся 2 «Б» и 3 « А» классов  вместе со своими  классными руководителями Сотниковой Т.П. и Сергеевой Е. А совершили экскурсию в  город Москву.

         Началась экскурсия с  Красной площади. Ребята испытали то особое чувство, которое испытывает каждый, кто ступает на нее. Полюбовались красотой собора Покрова Пресвятой Богородицы.  Увидели памятник Минину и Пожарскому. Услышали бой Курантов на Спасской башне.    

         Дальше путь лежал в  парк «Зарядье». Живописный вид на Кремль открылся с  «Парящего моста» над Москвой-рекой.

          Недалеко от Красной площади расположен еще один чудесный парк – Александровский сад – интереснейшее место у самых стен Кремля. Здесь ребята побывали у "Могилы неизвестного солдата" и "Вечного огня”, прошлись по аллее Славы,  полюбовались чудесными фонтанами, деревьями и кустарниками.

         Незабываемые впечатления остались у ребят от посещения Кремля: Соборная площадь, Царь – пушка,  Царь-колокол и, конечно, Оружейная  палата.  Девять залов, расположенные на двух этажах…   Коллекция Оружейной палаты содержит огромное собрание оружия различных эпох, образцы одежды, золотые и серебряные изделия, предметы конского убранства и экипажи.     Что же запомнилось больше всего из увиденного? Конечно, императорские короны и сама шапка Мономаха, точнее  две шапки Мономаха. Вторая была изготовлена для 10-летнего Петра I в 1682 году, так как на трон его тогда короновали вместе со старшим братом Иваном V. Там же рядом стоит и двойной трон, изготовленный для этих братьев со специальным окошечком, через которое им давали наставления во время официальных приемов.  Вся экскурсия сопровождалась  очень интересным рассказом экскурсовода. Ребята познакомились не только с историческими фактами, но и узнали многочисленные легенды.Хочу такой сайт

         Время пролетело незаметно. Домой все вернулись с массой приятных впечатлений, хорошим настроением и магнитиками на память!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.05.2019

Дата обновления: 07.05.2019

Дата публикации: 25.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».