Экскурсия в Москву

24.05.2019

18 мая учащиеся 1-б и 2-а классов вместе с классными руководителями Ершовой Мариной Александровной и Мазуровой Майей Александровной совершили поездку в Москву. Целью поездки была экскурсия в развлекательный центр «Крокус Сити» с посещением океанариума. Приехав в Москву, мы сначала побывали в «Макдональдсе», где для нас были заказаны вкусные обеды. Затем отправились в океанариум, где нам предстояло познакомиться с обитателями рек, озёр, морей, океанов.

      В океанариуме все обитатели объединены в экспозиции, которые расположены  на трёх этажах. Для обитателей океанариума созданы условия содержания, близкие к природным.

     Экскурсия началась с экспозиции «Моря и океаны». Здесь представлена колыбель древности: яркие коралловые полипы, стайные промысловые рыбки, морские звёзды и другие обитатели. Всё здесь удивительно и даже опасно: быстрые барракуды, акулы, мурены, скаты, рыба фугу и многое другое. Особенно нас заинтересовали рыбки, выведенные искусственным путём, так как они отличались необычным свечением и яркой окраской.

      Затем мы прошли по стеклянному тоннелю, который больше напоминал подводную лодку, так как морские обитатели плавали буквально вокруг нас. Из-за стекла нас поприветствовал водолаз в образе Нептуна, владыки подводного царства. Это было захватывающее зрелище. Далее, по мере прохождения экспозиции, перед нами появлялись представители фауны: крокодилы и игуаны, фламинго и ибисы, обезьяны-игрунки, ленивцы и броненосцы.    

      В экспозиции «Реки и озёра» мы увидели как редкие виды речных и озёрных рыб, так и знакомые нам скумбрию, щуку, карася, ерша.

     Поднявшись на третий этаж, мы попали в удивительный сад, представленный экспозицией «Джунгли». Живые тропические растения, птицы, рептилии, амфибии, обезьяны находятся здесь в свободном пространстве, отчего создаётся впечатление, как будто ты попал на райский остров.Хочу такой сайт

      Во время поездки детей впечатлили виды Москвы: высокие здания, широкие красивые улицы, огромное количество транспорта… Ведь многие из детей впервые посетили столицу.

      Всю обратную дорогу ребята обменивались впечатлениями, которых хватит до следующей поездки.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.05.2019

Дата обновления: 24.05.2019

Дата публикации: 24.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».