Как хорошо жить!

25.05.2019

23 мая гимназисты вновь побывали в столице. Многочисленная группа  состояла из 43 учащихся (8-б в полном составе и любители театра  из 7-а, 8-а, 9-б, 10 классов) и четырех сопровождающих их преподавателей.

С утра мы побывали на ВДНХ, где любовались обновленными фонтанами, цветущими весенними аллеями и посетили интерактивную музейную экспозицию «Буран». Началась 45-минутная экскурсия-путешествие в кинозале – здесь нам показали фильм о том, сколько понадобилось средств, времени, конструкторов, инженеров и ученых, чтобы создать уникальный орбитальный корабль. Далее, по специальным коридорам, которые напоминают рукава-переходы из космодрома на борт, мы прошли  внутрь воздушного судна, где ознакомились с конструкцией «Бурана БТС-001».

Посещение носовой части ракетоплана – кульминация экскурсии. Здесь братья Юрий и Андрей Ермолаевы из 8-б класса заняли место космонавтов и уверенно осуществили посадку корабля на космодром Байконур. На мониторах можно было увидеть, как приближается планета, как синева океанов и морей сменяется темной поверхностью казахстанской земли, появляется посадочная полоса и ракетоплан постепенно приземляется. Всем удалось почувствовать себя космонавтами.

Вторая половина нашей поездки была посвящена театру (собственно, это и было ее целью). Комфортабельный автобус перевез группу в центр Москвы на старый Арбат, где находится легендарное театральное место - Центральный дом актера им. Яблочкиной. Сюда мы приехали уже в третий раз и нас, как хороших знакомых, встретила администратор ЦДА Марианна Леонидовна Беспалова, благодаря усилиям которой спектакль был перенесен на дневное время, чтобы к ночи мы смогли вернуться домой.  

Спектакль «Бесплодные усилия любви» по пьесе В.Шекспира - музыкальный, задорный, перенес зрителей в 16 век, окруженный ореолом романтизма. Несмотря на простоту декораций, режиссеру удалось передать атмосферу шекспировской эпохи. 

Как всегда, талантливые молодые актеры Мастерской театральных ремесел под руководством Андрея Щукина сумели покорить нас своим мастерством, музыкальностью, пластикой, оригинальными костюмами и особой, неподражаемой энергетикой. В прекрасном актерском ансамбле особенно хочется отметить Романа Сарнацкого, который сыграл несколько ролей и станцевал в образе медведя степ. Спасибо актерам и режиссеру Андрею Щукину за прекрасный спектакль!Хочу такой сайт

Кстати, в ЦДА к нам присоединились несколько родителей гимназистов и выпускники гимназии, ныне студенты столичных вузов. Искусство объединяет!

В отличном настроении мы погрузились в автобус, на выезде из Москвы в кафе Макдональдс захватили всяческих вкусностей и через четыре часа благополучно вернулись домой. Как хорошо жить! 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.06.2019

Дата обновления: 04.06.2019

Дата публикации: 25.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».