Встреча с сотрудниками Центрального лесного государственного заповедника

17.02.2020

14 февраля учащиеся начальной школы встретились с сотрудниками Центрального лесного государственного заповедника.

Мы постоянно говорим о необходимости переработки мусора, про цветные бачки для разных видов отходов, но о введении раздельного сбора мусора пока остается только мечтать. Мы знаем, что сортировать отходы по фракциям – это признак экоответственного человека. Но что происходит с содержимым бачков дальше? Что же ждет на этом пути основные виды твердых бытовых отходов: бумагу, пластик, металл, стекло? Во что перерабатывается вторсырье? Если из него действительно можно сделать полезные новые вещи, то какие именно? Об этом нам рассказала Анисимова С.Ю.

В феврале отмечается Всемирный день водно-болотных угодий.

Сидоренко М.В. обратила  внимание детей на необходимость бережного отношения к среде обитания водоплавающих птиц и важность водно-болотных угодий в экосистеме планеты Земля.   Детям были предложены практические ситуации, в ходе обсуждения рассматривались разные варианты решения проблем.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.02.2020

Дата обновления: 17.02.2020