День сюрпризов

10.11.2017

Так, первые классы подготовили друг для друга весёлые загадки, пословицы и поговорки о дружбе, доброте и преподнесли друг другу взаимные подарки-сюрпризы: 1а класс – солнышки, сделанные своими руками (кл. руководитель Мазурова М.А.), 1б класс - сладкие сюрпризы – конфеты, о которых загадали загадки (кл. руководитель Сотникова Т.П.). В конце мероприятия ребята все вместе спели песню «От улыбки…».

Ученики 2а класса (кл. руководитель Сергеева Е.А.) подготовили для детей параллельного класса беспроигрышную лотерею. Каждый из призов вручался с обыгрыванием в стихах. Ребята 2б класса (кл. руководитель Чернова Г.Е.) подготовили сценку «Витамины», в которой была показана польза витаминов в разных продуктах, их значение для здоровья человека. Также дети преподнесли своим друзьям из 2а класса сюрпризы – сладкие апельсины.

В 3а (кл. руководитель Гвоздева Т.П.) и 3б (кл. руководитель Иванова Е.В.) классах в этот день прошло мероприятие на экологическую тему «Вода – основа жизни». В гостях у ребят побывали Водяной и русалочки. Они рассказали об интересных фактах, связанных с водой. Дети получили много новой познавательной информации о высокогорном озере Титикака, асфальтовом озере, озере смерти, кровавом, пятнистом, горючем озёрах. Так как запасы пресной воды сокращаются, ребята призвали всех людей беречь воду. В заключение мероприятия пришёл доктор Вода, дал детям свои рекомендации и подарил бутылочки чистой питьевой воды.

4а класс (кл. руководитель Зеленкова О.А.) подготовил в качестве сюрприза информацию об осени: загадки, стихи, приметы и т.д., с которой ребята пришли в гости к детям 4б класса. Для двух четвёртых классов сюрпризом оказался показ презентации о совместных мероприятиях, поездках под названием «Вместе весело шагать», которую подготовила Лукина В.В., кл. руководитель 4б класса.

В этот день в начальной школе царило веселье, отовсюду слышался задорный смех. Мероприятия прошли интересно и увлекательно! Все ребята остались довольны сюрпризами.Хочу такой сайт

Дата публикации: 10.11.2017