Завершены Дни науки и творчества в начальной школе

16.04.2021

Эмилио Кастеляр сказал: «Для того чтобы народы могли развиваться, расти, покрываться славой и успешно мыслить и работать, – в основе их жизни должна лежать идея прогресса». Вот и учащиеся 4а класса рассмотрели вопросы прогресса и подготовили мероприятие «Великие открытия и изобретения. Жизнь человека до… и после...» Ребята подготовили сообщения о великих открытиях человечества, о русских учёных, которые внесли значительный вклад в мировую науку. Также рассказали о том, как были изобретены предметы, которыми человек пользуется в наше время: как появились бумага, автомобиль, электричество, фотография, телефон, стекло и другие. Сравнили, как изменилась жизнь людей до и после этих изобретений.

«Наш дом – Земля» - так называлось мероприятие, на котором учащиеся 2а класса обсудили экологические проблемы планеты Земля. Ребята выяснили, какой вклад они могут внести в сохранение природы. На втором занятии они, как опытные космонавты, осваивали космос в ходе игры «Поле чудес». Гимназисты с честью прошли все испытания и к освоению космических просторов готовы!

Дни науки и творчества в начальной школе подошли к концу, но возможности научного познания и творческого поиска безграничны.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.04.2021

Дата обновления: 16.04.2021

Дата публикации: 16.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».