Экскурсия 5-х классов

22.04.2021

Пришла весна! Яркая, цветущая – всеми любимая весна.  Она дарит всем солнышко, радует теплыми деньками и хорошим настроением!

В один из таких апрельских дней  для учеников 5-х классов Гимназии № 2 была организована обзорная экскурсия в Москву с посещением театра и Красной площади - главного символа столицы.

17 апреля пятиклассники посетили Российский академический молодежный театр. Смотрели постановку по историческому роману Марка Твена «Принц и нищий» режиссера Николая Крутикова. В спектакле участвовали известные актеры: заслуженная артистка России Наталья Платонова, народный артист России Алексей Блохин и наш земляк актер Алексей Мишаков. Игра актеров была просто великолепна! После спектакля ученикам удалось встретиться с Алексеем Мишаковым,  который провел оживленную и увлекательную беседу с ними.

Второй частью поездки стало посещение Красной площади, где ребятам удалось услышать звон колоколов и бой курантов, увидеть Лобное место и загадать желание, бросив монетку. В Александровском саду школьники посмотрели смену почетного караула у Вечного огня. Почтили память павших воинов в Великой Отечественной войне у могилы Неизвестного солдата. С замиранием сердца прочитали в списках городов - героев названия Твери, Ржева, Смоленска…городов, которые приняли на себя самые первые и ожесточенные удары врага. С ощущением гордости за своих земляков и родной край завершилась эта экскурсия. Самые положительные впечатления переполняют до сих пор всех участников поездки.

Выражаем огромную благодарность родителям, педагогам, организовавшим эту увлекательную экскурсию.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.04.2021

Дата обновления: 30.04.2021

Дата публикации: 22.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».