Вести из пришкольного лагеря

15.06.2021

В психологическом отряде «Интеллект» собрались ребята разного возраста (с 6 по 8 класс), открытые для новых впечатлений, мыслей и дел.

Как известно, «интеллект» - это способность мыслить. Вот мы и стараемся на летнем отдыхе все-таки не оставлять голову совсем без работы. В этом нам помогают затейливые психологические и лингвистические игры, шахматы и другие занятия.

А еще у нас есть проект: мы изучаем памятники родного города. Сначала в Управлении по культуре и спорту администрации округа получили информацию о количестве памятников. Удивились тому, как их много: объектов монументального искусства – 14, мемориалов – 3, мемориальных досок – 26.

Затем, совершая прогулки по родному городу, обошли все памятники, расположенные в городской черте, сделали много фотографий, обсудили информацию о людях и событиях, которым посвящены городские памятники.

Особым событием стало посещение бюста А.С.Пушкина, установленного на территории школы №3. 222-летие Александра Сергеевича выпало на воскресенье. Поэтому в понедельник 7 июня сразу после завтрака, мы всем отрядом отправились в детскую библиотеку, где нам выдали все книги А.С.Пушкина, какие только нашлись, и усадили за большой длинный стол, где можно было перелистывать страницы чудесных книг, повторять любимые пушкинские строки, знакомые с детства. А некоторые ребята успели выучить небольшие новые для них стихотворения.

Основательно подготовившись, мы прошли к бюсту А.С. Пушкина, где каждый продекламировал  несколько стихотворных строк, выразив тем самым свое восхищение и почтение великому русскому поэту.

Взглянув на свой город глазами исследователей, мы смогли лучше понять его культурные и исторические особенности, увидеть его монументальный профиль.Хочу такой сайт

Кроме больших дел надо успеть освоить спортивные тренажеры на стадионе «Старт», посетить мероприятия, подготовленные для нас ДДТ, выставочным залом, Центральной библиотекой, еще создать в отрядном альбоме страницу с собственным психологическим портретом и т.д., и т.п., и пр.

В этом калейдоскопе дел мы крепко подружились и каждое утро с удовольствием встречаемся в лагере.

«Вот оно какое, наше лето»… согретое солнцем и заботой школы. Спасибо учителям, медработникам, поварам и всем другим людям, обеспечивающим наш активный организованный отдых.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.06.2021

Дата обновления: 23.06.2021

Дата публикации: 15.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».