«Безопасность – мой стиль жизни!»

10.09.2021

Ученикам младших классов бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания. Но если  ребенок не будет понимать, для чего проводятся учения и тренировки по противопожарной и антитеррористической безопасности, то он не сможет правильно действовать в случае реальной угрозы.

10 сентября  в начальной школе прошли классные часы по теме «Безопасность – мой стиль жизни!», которые были посвящены профилактике травматизма учащихся. В рамках данной темы состоялась и учебная эвакуация. Как только сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы. Далее – перекличка. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации школы на случай чрезвычайной ситуации. Директор гимназии, Стулова Янина Михайловна, рассказала о мерах пожарной безопасности, о соблюдении правил и пожелала  ребятам всегда и везде быть бдительными.

8 сентября тренировочная эвакуация прошла для педагогов, технического персонала и учащихся 5-11 классов из здания гимназии, расположенного на улице Мира, д.18.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2021

Дата обновления: 14.09.2021

Дата публикации: 10.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».