X открытый муниципальный интеллектуальный марафон среди учащихся 2-3 классов

09.12.2017

На торжественном открытии интеллектуального марафона с напутственными словами к участникам обратилась директор гимназии Янина Михайловна Стулова. Поприветствовать гостей пришли творческие коллективы гимназии: танцевальная студия «Акварель» с танцем «Как здорово» и вокальная студия «Весёлые нотки» с песней «Быть человеком».

Участникам марафона были предложены задания по 4 предметам: математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру. На их выполнение отводился 1 час. Затем детей ожидало традиционное путешествие по станциям, организованное учителями гимназии. Так, например, на станции «Город мастеров» ребята проявляли свои умения в изготовлении открытки Деду Морозу под руководством учителя технологии Богдановой Н.А. На станции «Краскоград» под руководством учителя ИЗО Орешкиной Л.А. ребята учились рисовать символ наступающего Нового года - собаку. На станции «До-ми-солька» учитель музыки Смирнова Е.В. знакомила ребят с основными жанрами музыки, дети с удовольствием пели и танцевали. Ребята побывали также на станции релаксации, где под руководством педагога-психолога Соколовой А.А. провели время в комнате психологической разгрузки. Необычное мероприятие ждало детей на станции «Там, на неведомых дорожках…»: под руководством воспитателя Н.М. Алексеевой ребята попробовали инсценировать сказку «Волк и Лиса». А в это время учителя – члены жюри подводили итоги.

На церемонии закрытия интеллектуального марафона были объявлены результаты, победителям и призёрам, а также их наставникам вручены грамоты, детям – подарки. На вершине интеллектуального Олимпа в 2017 году среди учащихся 2-х классов – Лукиянчен Руслан (Гимназия №2, учитель Сергеева Елена Александровна), среди учащихся 3-х классов – Самуйлова Мария (Школа №5, учитель Бойкова Светлана Анатольевна).

Итоги Открытого интеллектуального марафона 09.docx (скачать)

Дата публикации: 09.12.2017