Поездка в Москву

19.12.2017

Здесь собраны свыше пяти тысяч представителей флоры и фауны из разных частей света. На первых двух этажах океанариума размещены морская и пресноводная экспозиции. Мы смогли увидеть акул, скатов, медуз, уникальных глубоководных рыб, обитателей коралловых рифов. В пресноводной экспозиции представлены речные обитатели – рыбы из Волги, Нила, Амазонки, редчайшие разновидности речных аквариумных рыбок. По ходу движения можно было заглянуть в некоторые аквариумы со стороны дна, и возникало ощущение, будто мы опустились на глубину в подводной лодке с иллюминаторами. Обычно мы смотрим сверху на рыб, а здесь они проплывают над головой. Зрелище в океанариуме завораживает. Незаметно перешли к другим обитателям, в числе которых были розовые фламинго, летучие лисицы, броненосцы, ленивцы, экзотические красивые птицы и еще множество другой живности, от наблюдения за которой испытали поистине эстетическое наслаждение.

На третьем этаже расположена экспозиция «Джунгли». Здесь нам было позволено взаимодействовать с растениями и животными под присмотром сотрудников океанариума. В «Джунглях» нам встретились колибри, огромные бабочки, редкие растения из тропических лесов.

Океанариум очень понравился, потому что можно понаблюдать за действительно диковинными подводными жителями, птицами и животными.

Дальше наше путешествие продолжилось в Московском зоопарке — одном из старейших зоопарков в Европе и четвёртом по площади зоопарке России.

О.А.ЗеленковаХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 19.12.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».