"Спешите делать добро"

26.04.2018

Жизнь каждого человека многогранна. У него есть реальная, повседневная жизнь. Это учеба, работа, выполнение обязанностей, взаимопонимания с другими людьми.

Есть скрытая, духовная жизнь. Это мысли, чувства, идеалы, внутренний мир. У французского писателя Виктора Гюго есть красивые слова: “Во внутреннем мире человека доброта - это солнце”.

А что такое доброта? Какой человек может называться добрым? Что такое милосердие, сочувствие, взаимопомощь?

Каждый классный коллектив дал творческий и практический ответы на данные вопросы: выпуск газет «Братья наши меньшие», исполнение песен, чтение стихотворений, конкурс рисунков, выступление агитбригады, участие в межрайонной викторине «Птица года», акция «Скворечник».

Гостями данного мероприятия стали специалист экологического просвещения ЦЛГЗ А.В. Никонова, которая привлекла внимание учащихся к проблемам выживания птиц, руководитель группы помощи бездомным животным Татьяна Лебедева, рассказавшая о конкретных совместных делах, полезных для каждого.Хочу такой сайт

Предварительно с 1 по 26 апреля проходила благотворительная акция по сбору кормов для бездомных собак и кошек «Вагончик добра!» Учащиеся с удовольствием включились в акцию, весь собранный корм был передан руководителю. Надеемся, подопечные приюта будут рады кормам любых марок! Закончилось мероприятие просмотром спектакля театрального коллектива «Отражение» «Маленький Мук» (рук. Е.Земскова).

Дата публикации: 26.04.2018