Ржев-город воинской славы.

07.09.2018

Всего в ста километрах расположен от нас замечательный город Ржев. А сколько всего можно узнать об этой древней, святой земле! Даже за короткое время. 7 сентября 2018г. учащиеся 6б класса Гимназии №2 вместе со своими сверстниками из Школы №3 побывали на очень интересной экскурсии "Ржев-город воинской славы", организованной Военно-историческим обществом России.

Дети побывали в село Кокошкино, где расположился лагерь поисковиков, который организует раскопки на месте страшных боёв во время известной теперь уже всем, героической и трагической, Ржевской битвы. Детям очень доступно рассказали о том, как участники этой экспедиции поднимают останки тел красноармейцев, как бережно изучают медальоны смерти, чтобы установить имена погибших...

Очень проникновенно и тактично говорят поисковики о своей нелегкой, но такой нужной работе. Раскопки ведутся практически от зари до зари с коротким перерывом на обед.

Ребята слушали Александра из Вологды, затаив дыхание. Задавали очень много самых разных вопросов.

В этот же день школьники встретились с сотрудниками МЧС. Они познакомили детей с оснащением огнеборцев, надевали на них замечательные, необычные костюмы, в которых девочки и мальчики были похожи на космонавтов...

Детскому восторгу не было границ!Хочу такой сайт

Учащиеся 6б класса выражают огромную благодарность Отделу образования, администрации Гимназии и всем тем, кто организовал эту незабываемую поездку.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 07.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».