Праздник первой оценки

26.10.2018

26 октября во 2а классе (классный руководитель Мазурова М.А.) прошёл «Праздник первой оценки». Второклассники узнали обо всех прелестях получения оценок. В этом им помогли «настоящие отметки», сошедшие с тетрадных страниц. «Единичка», «Двойка», «Тройка» и их сестрички «Четвёрка» и «Пятёрка» призвали ребят выбрать каждую из них как главную оценку в обучении. Об этом ребята рассказывали стихи, давали советы о том, что нужно учиться считать, писать, а самое главное - верить в себя.

В первом классе ребята узнали много интересного, познакомились с буквами и цифрами. А сейчас время подняться на новый уровень – серьёзный и ответственный. А помогут в этом отметки. Путешествие по стране оценок помогло осознать важность отметки в обучении. Финалом праздника стало вручение детям памятных медалей и дипломов с напутствием на успешную учёбу.

Дата публикации: 26.10.2018