Первоклассники путешествуют в мир прошлого.

04.03.2021

Учащиеся 1б класса вместе с классным руководителем Г.Е. Черновой совершили «Путешествие в наше прошлое». Так называлась этнографическая выставка в музейно-выставочном центре. Экспозиция познакомила ребят с предметами русского быта, жизнью русских людей в эпоху, когда не существовало сложной бытовой техники и гаджетов. Очень заинтересовали детей предметы домашнего прядильно-ткацкого производства, удивительный утюг, народная одежда и главная обувь крестьян - лапти. Второй зал выставки познакомил первоклассников с жизнью семей в эпоху СССР. Учащиеся с интересом рассматривали радио- и телеаппаратуру разных лет, пластинки, счеты, кассовый аппарат, печатные машинки.

Такие выставки способствуют изучению духовного наследия и воспитывают у учащихся уважение к нему.

Дата создания: 09.03.2021

Дата обновления: 09.03.2021