Празднование Масленицы

15.03.2021

Никак не хочет зимушка уступать место весне, хоть на календаре уже март! Но даже мороз не испугал учащихся 3а класса. Они стали гостями библиотечной Масленицы! Пространство рядом с Центральной библиотекой было украшено деревенской избушкой с горницей, где стояли прялка с настоящим веретеном, лавочка, крытая домоткаными ковриками. Учащиеся с удовольствием погрузились в фольклорный праздник. Они активно участвовали в викторинах: сказочной, масленичной и блинной, угадывали загадки и поражали всех знанием народных примет.

Остальные учащиеся начальной школы вспоминали традиции Масленицы в классах. Ребята узнали об истории и традициях праздника, рассказали о традициях празднования Масленицы в своей семье и много других интересных фактов.

Дата создания: 15.03.2021

Дата обновления: 15.03.2021