Прощание с Азбукой

22.03.2021

Казалось бы, совсем недавно в первый раз пришли в школу наши первоклассники, а сегодня они уже прощаются со своим первым учебником. В честь этого события в последний учебный день 3 четверти в первых классах состоялся невероятный праздник – «Прощание с Азбукой».

Мероприятие прошло в форме смотра знаний, где первоклассники показали, чему они научились: это знание букв, звуков, умение читать, думать, отвечать на вопросы. К первоклассникам в гости пришли Азбука, Литературное чтение, мальчик Нехочуха и персонажи из сказки «Репка». Но ребята без труда узнали сказочных героев. С удовольствием разгадали все загадки, посмотрели инсценировку сказки, а затем и сами проявили свое актерское мастерство: разыграли сценку к стихотворению Б. Заходера "Буква Я". Ну, и конечно, все первоклассники показали умение читать стихи на «отлично»! Вместе с Азбукой и Литературным чтением сказочные персонажи поздравили виновников торжества, вручили им удостоверения первоклассника и сладкие призы.

Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед! Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения!

Дата создания: 22.03.2021

Дата обновления: 22.03.2021