Час занимательного русского языка

05.04.2021

2 апреля в 5а классе прошёл Час занимательного русского языка, который был проведён в форме интеллектуальной игры. В ней в познаниях русского языка соревновались три команды: «Великолепная приставка», «Весёлые прилагательные», «Задорные гласные». Игра была направлена на закрепление знаний, полученных на уроках русского языка, формирование положительной мотивации к изучению русского языка, развитие логического мышления и расширение кругозора учащихся. Час занимательного русского языка – одно из мероприятий весенней гимназической Панорамы методических идей. В рамках Панорамы уже прошли: - урок информатики в 8б классе по теме «Встроенные функции Ехсеl» (учитель Двойникова А.В.), - психологический тренинг в 6-х классах «Эмоции и чувства» (педагогпсихолог Соколова А.А.), - урок словесности в 8б классе «Лишь слову жизнь дана…» (учитель Мишакова С.А.), - игра «Умники и умницы» по роману Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание» в 10 классе (учитель Дынина И.С.), - урок обществознания в 5а классе «Удивительный мир интерактивных профессий» (учитель Белова В.И.), - морфологический турнир в 7а классе (учитель Мишакова С.А.), - урок-игра «Удивительный мир чисел» в 6б классе (учитель Лукина Г.А.), - «Своя игра» «Вода живая и мёртвая» в 8а классе (учитель Цветкова Т.И.), - литературная гостиная в 5а классе «Нам надо помнить эти были…» (учитель Мишакова С.А.), - игра «Математическое лото» в 5-х классах (учитель Колосова О.Ю.), - «Своя игра» по английскому языку в 6-х классах (учителя Садикова О.В., Быстрова Т.М.).

Дата создания: 05.04.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.04.2021