День подснежника

20.04.2021

Праздников много не бывает. 19 апреля в календаре народов Земли  особенный день. Ежегодно в этот день во многих странах мира отмечают красивый праздник — День подснежника. Его учредили на берегах Туманного Альбиона, в Англии, 37 лет назад, и вскоре он стал популярным среди любителей природы. Этому празднику ребята 1а и 4б классов посвятили классный час «День подснежника». Сколько интересного узнали ребята об этом замечательном цветке! Всего, оказывается, 19 видов подснежников! Этому цветку посвящены легенды, стихи, и даже в сказках он является заветным желанием принцесс. Учащиеся познакомились с историей праздника, рассказали стихи о подснежнике, вспомнили сказку "12 месяцев", ответили на вопросы викторины, рассказали о необходимости сохранения первоцветов в природе, об угрозе исчезновения подснежников и сделали поделку к этому прекрасному весеннему празднику.

Подснежники – исчезающий вид, поэтому ребята призывают всех относиться к этим цветам осторожно и бережно, чтобы и у наших потомков была возможность увидеть это чудо природы в живую, а не только узнать о нем из сказок и легенд.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.04.2021

Дата обновления: 22.04.2021

Дата публикации: 20.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».