Патриотическая неделя в начальной школе

14.05.2021

Сколько бы ни прошло времени, ни сменилось поколений, День Победы был и останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Ведь именно он вселяет гордость за Россию, за её народ, который «всем смертям назло» выстоял и победил в этой великой битве, освободив Родину и весь мир от фашизма.

В дни празднования 76-ой годовщины Победы в начальных классах гимназии прошла Патриотическая неделя. Были проведены различные мероприятия, экскурсии, посвященные этому празднику. Учащиеся посетили музей «Мужество», в котором дети увидели макет освобождения поселка Нелидово, фотографии и документы нелидовцев - участников освобождения родного города и многое другое. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков, слушали и пели военные песни, читали стихи. 9 мая публиковали свои рисунки, стихотворения и фотографии родственников – участников Великой Отечественной войны  в классной группе сети ВКонтакте. Учителя подготовили классные часы, на которых углубили знания детей о войне. Учащиеся узнали об основных этапах  войны, её героях, в честь которых названы улицы нашего города, о мемориалах и воинских захоронениях, о роли животных в годы войны.  Учащиеся готовили, защищали индивидуальные и групповые проекты. Посетили воинское захоронение на ул. Глазова.

Подрастающее поколение не застало тяжелые времена Великой Отечественной войны, но благодаря таким мероприятиям оно прикасается к великому историческому событию в жизни предыдущих поколений.    Поколения сменяются, но память живет во всех нас, ведь война, став тяжелым испытанием, коснулась каждой семьи. Мужество и стойкость победителей, верность долгу и своей стране всегда будут примером любви к Родине для нас и наших потомков.

Дата создания: 19.05.2021

Дата обновления: 19.05.2021