Поездка в Санкт-Петербург

09.11.2018

По традиции на осенних каникулах состоялась долгожданная поездка в Санкт-Петербург. Небольшая, но дружная компания из 14 человек «покоряла» улицы любимого города Александра Сергеевича Пушкина.

Приехав в Питер, мы, не теряя времени, отправились в Эрмитаж. Это невероятное место. Эрмитаж поражает своей необыкновенной красотой, большим количеством экспонатов. Каждая комната - это словно отдельная история нашей страны. Это место можно посещать много раз, и каждый раз будет безумно интересно ходить по залам, изучая картины, статуи и прочие экспонаты. Вечером в драматическом театре на Литейном мы посмотрели постановку «Пиковой дамы». Это было невероятно интересно и фантастично. Красивые наряды, завораживающий сюжет, профессиональная игра актеров. На этом все необычное не закончилось.

На следующий день мы побывали в музее-квартире Пушкина на Мойке, 12. Нам рассказали и показали, где жил великий поэт, как проходили его последние месяцы жизни.

Наверное, самой позитивной стала поездка на теплоходе. Несмотря на холод, мы, закутавшись в пледы, сидели на теплоходе, слушая историю Петербурга. Также о достопримечательностях города на Неве нам рассказали на обзорной автобусной экскурсии.

В последний день нашей поездки мы отправились в Кунсткамеру. Это интересное, но в то же время загадочное место. Недалеко от Кунсткамеры расположился Зоологический музей, в который мы также сходили. Множество чучел различных животных, милых, больших и грозных, наблюдали мы. В Зоологическом музее есть даже чучело мамонта, который когда-то реально ходил по нашей земле.

Говоря о Петербурге, не могу не упомянуть Дворцовую площадь. Казалось бы, что особенного в обычной площади? На самом деле эта площадь очень красива. Там можно встретить туристов, людей в костюмах животных, зазывающих на экскурсии, и даже Петра I. Также можно повстречать музыкантов и танцоров. Все это создает ощущение уюта, тепла и гостеприимства, то есть создает неповторимую атмосферу Петербурга.Хочу такой сайт

Хочу сказать огромное спасибо Светлане Алексеевне Мишаковой, которая не жалеет сил и собственного времени и возит нас, ребят, в такие замечательные места. Спасибо огромное. Мы с нетерпение ждем новых путешествий.

Крылова Вероника, ученица 10 класса

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 09.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».