День гимназиста

14.12.2018

14 декабря прошёл необычный День гимназиста. В этот день гимназия преобразилась в Школу чародейства и волшебства «Хогвартс». Гимназисты пришли в школу в чёрных мантиях, добыли шляпы, волшебные палочки, книги и котелки. Каждый класс – факультет – придумал своё название и эмблему.

Уроки шли по особому расписанию. Так, в начальной школе  учащиеся 10 класса организовали для малышей увлекательное путешествие в мир магии: ребята отыскивали тайную комнату, где Салазар Слизерин спрятал секретный клад. В каждом классе был проведён мастер-класс по изготовлению волшебной палочки и волшебной шляпы.

В 5-9-х классах учителями-волшебниками были одиннадцатиклассники. Они организовали уроки травологии, зельеварения, защиты от тёмных сил и другие, а на переменах гимназисты играли в левитацию, трансфигурацию, квиддич, искали снитч.

В финале праздника прошло открытое состязание команд 8-9-х классов на получение Кубка Пяти Волшебников - викторина по книгам о Гарри Поттере, завершившаяся исполнением эльфийской джиги-дрыги. Приз – Мудрую Сову - получили учащиеся 6б и 9б классов.

На празднике чародейства и волшебства были посвящены  в гимназисты учащиеся первых классов. Хочу такой сайт

Перед Новым годом каждый из нас ждёт чуда, но чудо не приходит само, его создают люди. Спасибо за организацию Дня гимназиста – 2019 Ульяне Михальченко, Анне Моисеенковой, Екатерине Бравковой и всем учащимся 10 и 11 классов, создавшим гимназистам  чудесное предновогоднее настроение!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.12.2018

Дата обновления: 18.12.2018

Дата публикации: 14.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».