Отчётный концерт школьного танцевального коллектива «Акварель»

28.09.2019

27 сентября в кинотеатре «Спутник» состоялся отчётный концерт школьного танцевального коллектива «Акварель» (руководитель Елена Николаевна Петрова). В этот раз артисты посвятили концертную программу  творческому человеку, который много лет придумывал и шил костюмы для танцевального коллектива… Галине Минченковой, на днях ушедшей из жизни…

Но жизнь продолжается, она яркая, многоликая, многогранная. Таким и получился отчётный концерт, после которого зрителям не хотелось покидать зал. Взрослые и дети побывали в настоящем городе Творчества, на улицах и бульварах которого их встречали танцоры: солисты и коллективы разного возраста.

В городе Творчества есть улица Вдохновения,  которая тянется вдоль берега моря; только на ней исполняется композиция «Девочка и море». В городе Творчества есть бульвар Детства, только там вам покажут танцы «Пчёлка, мушка и комар», «Ёжики из Ромашкова». На улице Перевоплощения живут «хранительницы сокровищ», на Музыкальной улице  - задорные барабанщики. На площади Народов мира  можно увидеть и русские народные танцы «Ах, вы, сени, мои сени…», «А курочка по сенечкам похаживает…», и индийский танец, и «Французские картинки», и китайский танец «Павлин». В парке Полёта фантазий танцуют «От винта», в переулке Загадок – «Загадочные следы», на улице Модной – «Бутик или  маленькое чёрное платьице». На перекрёстке Исторической и Бальной улиц исполняется мазурка, на улице Хорошего Настроения царит «Московский бит». Из этого города хорошо видна даже неизведанная Галактика…

Вся концертная программа была проникнута добрым отношением к танцу, дружбе, своему творческому коллективу.  Это подтвердили в заключение концерта его ведущие София Юрко и Александр Турченков:

 

«Акварель» — культурная столица!

Наш город — дружная семья!

Мечтай, дерзай, всё в жизни воплотится!Хочу такой сайт

Наш город — это мы: и ты, и я!

 

         Спасибо нашим талантливым детям и их руководителю, спасибо всем неравнодушным родителям! Будем ждать следующей встречи с «Акварелью»!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.09.2019

Дата обновления: 30.09.2019

Дата публикации: 28.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».