18.09.2020

Время стремительно идёт вперёд. Стала историей Великая Отечественная война,  в этом году исполнилось 75 лет со дня её окончания. За эти годы выросло несколько поколений, которые не слышали орудийного грома и взрывов бомб. Но мы по-прежнему Знаем! Помним! Гордимся! Об этом свидетельствуют классные часы «Дети войны» и «Герои всех времён», прошедшие во 2б и 4а классах в рамках программы духовно-нравственного воспитания.

Ребята 2б класса познакомились с  тяжёлыми детскими судьбами в годы Великой Отечественной войны.  На примерах пионеров-героев узнали, как выживали, как трудились, как помогали  взрослым в тылу и на линии фронта юные герои, за какие подвиги пионеры-герои были награждены посмертно орденами и медалями.

Ученики 4а класса раскрыли книгу «Победа». Она рассказала о новых героях и подвигах. Учащиеся подготовили  свои рассказы о героизме  людей в военные годы, которые стали ярким примером храбрости и патриотизма  для подрастающего поколения, знающего о войне лишь понаслышке.  Ребята пообещали всегда помнить о героях, принёсших победу нашему народу в Великой Отечественной войне. Уже многих нет с нами, но живет память о тех, кто каждый день приближал Победу.

Проведённые уроки мужества стали важным звеном в системе формирования личности обучающихся, воспитании их гражданских и патриотических качеств.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.09.2020

Дата обновления: 22.09.2020