Неделя безопасности дорожного движения

28.09.2020

В период с 21 по 25 сентября 2020 г. в начальной школе прошла неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой с учащимися  проводились классные часы, профилактические и разъяснительные беседы по вопросам предупреждения детского  травматизма и правилам поведения детей в экстремальных ситуациях на дороге.

Тема безопасности дорожного движения в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день и знаем всю  серьёзность этого вопроса. Возрастающая плотность движения делает дороги все более опасными для детей, и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности. Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в школе может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания их в ДТП. Задача педагогов – воспитывать культуру поведения на дорогах с детства. 

Темами прошедших мероприятий и экскурсий стали: «С песней, шуткой и в игре изучаем ПДД» (3а класс),  «Безопасный путь: дом-школа-дом» (3б класс),  «Безопасная дорога для тебя» (1а класс), экскурсия «Пешеход. Пассажир. Водитель» (2б класс). Во 2а классе игра-путешествие «Я шагаю по улице» проходила по станциям «Историческая», «Парк дорожных знаков», «Как перейти дорогу», «Игровая». В практической части игры  формировался навык  безопасного поведения на улице. В конце путешествия   все дети получили  «Памятку  юного пешехода».

В ходе прошедшей недели учащиеся начальных классов вспомнили правила дорожного движения, основные  дорожные знаки,  виды  светофоров, рассмотрели ситуации  с точки зрения пешехода, водителя и  пассажира, познакомились с историей дорожного движения, выполняли задания в парах.  Ещё раз повторили безопасный маршрут дом - школа, школа - дом и, чтобы быть заметными на дорогах, прикрепили к  портфелям световозвращающие брелоки. Берегите себя! Здоровье и безопасность  детей – в наших руках!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.09.2020

Дата обновления: 28.09.2020

Дата публикации: 28.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».