День добра и уважения

01.10.2020

В праздничном календаре России  есть прекрасная дата – День пожилого человека. Он был установлен более 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций. Второе название этого праздника – День добра и уважения! Это милый и трогательный праздник, праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

В начальных классах гимназии прошли классные часы, посвященные этому празднику. Дети подготовили проекты о своих любимых бабушках и дедушках, даже рассказали о том, как вкусно готовят бабушки, об интересных случаях из жизни, походах в лес за грибами  и ягодами.  О посиделках у костра,  рыбалке  и самой вкусной жареной сосиске!  В каждом рассказе и рисунке чувствовались любовь и уважение.   Особые поздравления для пожилых людей подготовили учащиеся 4а класса.

Дата создания: 06.10.2020

Дата обновления: 06.10.2020