Месячник Гражданской обороны

22.10.2020

Закончился месячник Гражданской обороны в гимназии. В начальной школе подвели его итоги.

Учащиеся 1а класса совершили экскурсию по школе.  Они узнали план эвакуации при ЧС, узнали об особых зонах в школе, где размещены предметы, необходимые при тушении пожара, закрепили правила безопасности на каникулах, еще раз повторили телефоны экстренных служб.

Учащиеся 1б класса узнали,  что входит в понятие «гражданская оборона»,  познакомились с  противопожарной службой как составной частью ГО и героической профессией -  пожарный.

Ученики 2а класса «прочитали» устный журнал «День гражданской обороны». Ребята узнали об истории основания организации, функциях и сигналах ГО, действиях населения в военное и мирное время и многое другое.

Ученики 2б и 4а классов провели занятия по ГО «Азбука безопасности» и «Береги свою жизнь». Ребята в группах готовили выступления об опасностях дома, на улице, пожарной и личной безопасности, правилах дорожного движения и действиях в ЧС. Затем каждая группа представила свой проект. Также говорили об ответственности за последствия своих поступков, чувстве долга, готовности прийти на помощь в трудную минуту.   Хочу такой сайт

Работа по безопасности жизнедеятельности в гимназии будет продолжена и в дальнейшем.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.10.2020

Дата обновления: 29.10.2020

Дата публикации: 22.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».