Месячник безопасности

16.11.2020

И вновь школа напоминает своим учащимся о безопасности жизнедеятельности и призывает беречь себя и своих близких.  Стартовал месячник по безопасности и  профилактике детского травматизма.  Девиз месячника «Предвидеть, предусмотреть, предотвратить!»

Задачами месячника являются:

Совершенствование навыков безопасного поведения обучающихся.

Создание безопасных условий обучения, воспитания, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими охрану жизни и здоровья детей в образовательных учреждениях.

Повышение уровня защищенности обучающихся в ходе образовательного процесса.

Проведение мероприятий по профилактике детского травматизма, своевременному устранению недостатков и нарушений, которые могут явиться причинами травм, аварий, пожаров и других чрезвычайных ситуаций, пропаганда вопросов  профилактики детского травматизма, информированность всех участников образовательного процесса по вопросам профилактики травматизма, охраны труда.

Привлечение внимания к проблеме профилактики детского травматизма, охраны труда  всех участников образовательного процесса.Хочу такой сайт

С 9 по 13 ноября в начальных классах гимназии прошли профилактические мероприятия, направленные на актуализацию знаний о правилах и нормах безопасного поведения с огнём. Во 2а провели мероприятие «Огонь - мой друг и враг». Ребята узнали, когда огонь - наш друг, а когда от него одни беды. Также узнали, как не получить травмы в быту и  в ходе действий при пожаре. Во 2б классе оформлена тематическая выставка  «Азбука безопасности» и проведена беседа-викторина «Пришла беда – не теряйся никогда!».

Актуализировали свои знания по соблюдению требований личной безопасности в быту и на улице учащиеся 4-х классов. Вниманию ребят был представлен видеоролик «Правила безопасности». После его обсуждения ребята сформулировали основные правила личной безопасности.  

Ведется работа с родителями. Для них были подготовлены памятки и видеоролики, которые напомнили, что забота о безопасности детей - забота  и родителей.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2020

Дата обновления: 23.11.2020

Дата публикации: 16.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».