Месячник безопасности

07.12.2020

Скоро наступят новогодние праздники и долгожданные каникулы. Это радостное событие для детей и взрослых, но очень тревожное для специальных служб. Елки, гирлянды, свечи, пиротехника, бенгальские огни - все это повышает риск возникновения пожаров. И от того, насколько грамотно и адекватно будут приняты меры по профилактике пожаров, часто зависит  жизнь человека.

С 30 ноября по 5 декабря в начальной школе прошла неделя пожарной безопасности. На классных часах учителя еще раз напомнили детям о том, что может стать причиной пожара и призвали быть внимательными и осторожными. Конкурсы, викторины, рисунки по теме – уникальный способ формирования у детей осторожного поведения, не допускающего появление возгораний с их участием. Сочетание игровых форм и общей теоретической подготовки – возможность в кратчайшие сроки сформировать у ребенка чувство ответственности за свои действия.

Темами классных часов стали «С огнём не играйте! С огнём не шутите!» (2а класс), «Запомнить твёрдо нужно нам - пожар не возникает сам!» (2б класс), «Огонь – друг, огонь - враг» (4а класс), «Осторожно, огонь» (3б класс). Учащиеся 3а, 4б классов подготовили викторину для учащихся 1-х классов «Лучший знаток пожарной безопасности». Также учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков на данную тему, придумали и нарисовали предупреждающие знаки. Некоторые учащиеся получили памятки по пожарной безопасности.  Все эти мероприятия воспитывают у детей чувство самосохранения, формируют умения правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать на опасность.   Берегите себя и своих близких от пожара!

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.12.2020

Дата обновления: 07.12.2020

Дата публикации: 07.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».