Месячник безопасности в начальной школе

17.12.2020

Жизнь и здоровье человека являются наивысшей ценностью. Школа берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности учащихся. Тема безопасности в наши дни очень актуальна, мы с ней сталкиваемся почти каждый день. И поэтому в нашей школе на протяжении всего учебного года систематически проводятся профилактические мероприятия по безопасности. На этой неделе мы говорили о безопасности в быту, на дорогах и водных объектах.

В начальной школе были провели инструктажи под общим названием «Правила безопасности на улице, на дорогах, в быту и вблизи водоёмов».  На классных часах обсудили правила поведения на льду, варианты спасения в случае беды, посмотрели видеоролики по теме. Не забыли повторить вопросы личной безопасности в быту (дома), правилам дорожного движения. Детям были даны памятки по безопасности. Информацию по безопасности получили и родители. Были оформлены уголки безопасности, размещены материалы в социальных сетях. 

Целями проводимых мероприятий стали:

·        профилактика несчастных случаев в зимний период на льду;

·        повторение с обучающимися основных правил безопасного поведения в быту;

·        формирование умения видеть опасность в повседневной жизни и умения её предупредить;

·         формирование представления о негативных последствиях для жизни и здоровья при незнании или несоблюдении правил безопасности;Хочу такой сайт

·         развитие логического, наглядно-действенного мышления, наблюдательности, слуховой памяти, что необходимо для установления причины и следствия, распознавания звуковых сигналов, выполнения последовательных логических действий.

·        воспитание ответственного поведения в быту, осторожности, умения отвечать за свои поступки.

Учащиеся в очередной раз показали свои знания по теме, ответили на вопросы викторины, приняли участие в обсуждении, посмотрели видеоролики, оформили уголки безопасности.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.12.2020

Дата обновления: 17.12.2020

Дата публикации: 17.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».