В гостях у гимназистов сотрудники ЦЛГЗ, волонтёры ВПСО «Сова», инспектор ГИБДД

15.02.2021

Со 2 по 12 февраля в гостях у ребят начальной школы  гимназии побывали сотрудники ЦЛГЗ - Сидоренко Марина Владимировна, Конюхова Анастасия Михайловна, волонтеры ВПСО «Сова» - Муромцева Наталья, Ляпуновская Светлана и Антонов Андрей, инспектор ГИБДД – Нистер Ольга Александровна. Обсудили, какие опасные ситуации могут возникнуть на улице, дороге, в лесу, чем могут быть опасны балкон,  подоконник, строительная площадка. 

В процессе бесед, ролевых игр ребята составили правила безопасного пути «Дом – школа - дом», правила техники безопасности во время прогулок в лесу и возле водоемов. Пришли к выводу, что надо выбирать только освещенные дороги и избегать прохождения мимо пустынных участков земли, аллей и строительных площадок.   Не разрешается  играть на улице в тёмное время суток. Запрещено соглашаться на предложения незнакомых  взрослых, приглашать к себе домой незнакомых детей.

Взрослые напомнили  детям об опасности игр на проезжей части, убедили, что неожиданное их появление перед близко идущим транспортом может обернуться бедой. Учащиеся получили памятки юного пешехода.

Беседы, викторины по данным темам  способствовали повышению интереса детей к собственному здоровью. Ребёнок учится законам улицы на примере родителей и других взрослых. Пусть данные примеры учат дисциплинированному поведению на улице и в обществе.

Сотрудники ЦЛГЗ, ВПСО «Сова», ГИБДД пожелали всем учащимся доброго пути, здоровья и успехов в учёбе!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.02.2021

Дата обновления: 16.02.2021

Дата публикации: 15.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».