«Нас пригласили во дворец»

18.10.2021

14 октября учащиеся гимназии побывали на экскурсии в Императорском путевом дворце в Твери. В Российской империи было сооружено 14 путевых дворцов. Но только 9 из них сохранилось до наших дней. Все они охраняются как памятники истории и архитектуры.Путевой дворец в Твери считается не только объектом историко-культурного наследия, но и одним из старейших сооружений города, что привлекает внимание археологов со всей России. Для Твери дворец стал своего рода визитной карточкой.

Экскурсия была организована в рамках просветительского проекта «Нас пригласили во дворец», который стартовал в 2017 году по инициативе губернатора Тверской области Игоря Михайловича Рудени. Основная цель проекта  –приобщение школьников к истории и культуре России, развитие интереса к изучению и сохранению историко-культурного наследия страны, духовно-нравственное и патриотическое воспитание.

Дата создания: 20.10.2021

Дата обновления: 20.10.2021