Профориентационные занятия в 5-6 классах

25.10.2021

С 18 по 23 октября в 5-6 классах гимназии проводились профориентационные занятия «Как организовать досуг, который может помочь в выборе профессии».

Дети начали знакомство с огромным миром профессий, насчитывающим сейчас уже более сорока тысяч наименований, который все время меняется, пополняется новыми современными позициями. Например, кто такие копирайтер, таргетолог, веб-мастер? Чем больше информации получат школьники в процессе выбора, чем раньше они начнут задумываться над вопросом «Кем быть?», тем легче и осознаннее они сделают один из самых важных выборов в своей жизни – выбор профессии.

Задуматься детям помогли профориентационные игры, предложенные на занятии, и в итоге каждый сделал свой предварительный выбор и с удовольствием о нем рассказал. Самыми востребованными профессиями оказались врач, учитель, программист и, конечно же, пожарный и полицейский!

Дата создания: 25.10.2021

Дата обновления: 25.10.2021