XIII открытый интеллектуальный марафон

06.12.2021

Начальная школа - начало всех начал, в том числе и в выявлении и развитии детской одарённости.  Ведь именно в этот период проявляются и активно развиваются склонности, способности и таланты ребёнка. Сегодня, в век современных технологий, одной из ключевых задач школы является сохранение и развитие интеллектуального потенциала обучающихся.

Гимназия №2 в тринадцатый раз организует проведение открытого интеллектуального марафона среди учащихся 2-х и 3-х классов нашего города. Для успешного выполнения заданий марафона не требуются знания, выходящие за рамки программы, но некоторые задания рассчитаны на смекалку и общую эрудицию обучающихся, на использование знаний в новых, нестандартных условиях. При выполнении заданий интеллектуального марафона обучающиеся проявляют способность к логическому и абстрактному мышлению, умение классифицировать, обобщать и проводить аналогии, прогнозировать результат.

2 декабря в очередном XIII открытом интеллектуальном марафоне  приняли участие учащиеся 2-х и 3-х классов Школы №3, Школы №5, Гимназии №2. К сожалению, в марафоне не участвовали учащиеся Школы №4 в связи с её переводом на дистанционное обучение.

Итоги XIII открытого интеллектуального марафона:

1 место - Васильева Мария (3а класс, Гимназия №2, учитель Гвоздева Т.П.)

2 место - Николаева Мария (3а класс, Школа №5, учитель Бойкова С.А.)

3 место - Мурадян Ева (3б класс, Гимназия №2, учитель Лукина В.В.)

2 классХочу такой сайт

1 место - Калакуцкий Ярослав (2б класс, Гимназия №2, учитель Чернова Г.Е.)

2 место – Богданова Анастасия (2а класс, Школа №5, учитель Крылова И.А.)

3 место – Чернышёв Платон (2а класс, Гимназия №2, учитель Сергеева Е.А.)

3 место – Бойко Дмитрий (2б класс, Гимназия №2, учитель Чернова Г.Е.)

От души поздравляем победителей и призёров интеллектуального марафона и их наставников!

Дата создания: 07.12.2021

Дата обновления: 07.12.2021