Золотая россыпь русского фольклора

22.02.2022

22 февраля ученики 1б класса посетили познавательно-игровое мероприятие «Золотая россыпь русского фольклора», которое проходило в Нелидовской центральной библиотеке в рамках декады русской культуры «Заветы доброй старины».

Первоклассников ожидало замечательное путешествие и знакомство с жанрами устного народного творчества.  Они с удовольствием разучивали небылицы, придумывали окончания к потешкам, отгадывали загадки, а совместно с фольклорным ансамблем Нелидовской Детской школы искусств «Горлица» поиграли в  русскую народную игру «Селезень». Очень понравились ребятам задорные частушки в исполнении данного коллектива.

Окунуться в русскую старину первоклассникам позволила и фотозона, оформленная в виде старинной русской избы.

Дата создания: 25.02.2022

Дата обновления: 25.02.2022