Ежегодный фестиваль детского творчества «Мир глазами детей»

Оценивали творческие успехи ребят компетентные члены жюри.

Члены взрослого жюри

Генеральный партнер Ежегодного фестиваля детского творчества «Мир глазами детей», Депутат муниципального Собрания района Строгино, директор Государственного бюджетного учреждения Культуры «Клуб Современник», Генеральный директор Московского продюсерского центра «NonStop», Президент Международного фестиваля хореографического и вокального искусства «Наследие» Роман Питько. Художественный руководитель ЦДРА Министерства обороны России Ирина Сергеевна Титова. Участник вокального телевизионного шоу «Голос» на Первом канале Сергей Михайлин. Актриса, режиссер, сценарист, художественный руководитель театрального проекта «Возвращение» Ольга Непахарева. Композитор, продюсер «Команды БАГ» Алексей Мускатин. Почетный работник культуры г.Москвы, Отличник народного просвещения, руководитель ведущего творческого коллектива хореографического ансамбля «Веселуха» Елена Борисовна Андреева. Мастер спорта России по спортивно-бальным танцам, тренер международного класса, лауреат конкурса «Учитель года», член Международного танцевального совета при ЮНЕСКО, обладатель знака качества национальной программы «Лучшее – детям», лауреат национальной премии в сфере товаров и услуг для детей Михаил Соколов. Руководитель хореографического коллектива «Соцветие» 71-го Дома офицеров 12-го Главного управления Министерства обороны Российской Федерации, преподаватель детской школы искусств №8 г.Сергиев Посад Елена Геннадьевна Хребтова. Начальник танцевально-хореографической группы отдела культуры ЦДРА Минобороны России Владимир Михайлович Снедков.

Члены детского жюри: Егор Ермолаев - финалист российского отбора на Детское Евровидение - 2017, актёр. Родион Межевич - лауреат детских всероссийских и международных конкурсов, участник проекта «Два голоса» на канале СТС. Илья Бортков - участник телепроекта "Голос Дети" в составе команды Димы Билана. Артем Кочемасов - лауреат 1 степени Московского фестиваля «Офицеры России», лауреат 2 степени всероссийского конкурса «Крымская волна». Алина Шемонаева - актриса театра русской песни Надежды Бабкиной, актриса театра юного зрителя под руководством Нонны Гришаевой. Анна, Мария и Иван Светловы - лауреаты Всероссийских и международных конкурсов, призеры чемпионата Европы среди юниоров, победители международного конкурса «Artistic Dance».

Фестиваль проходил в 2 этапа, первый из которых был заочный. В оргкомитет фестиваля поступило более 1000 заявок из разных уголков страны. Достойных претендентов на 2-й тур было очень много, и жюри пришлось выбирать лучших из лучших. Во второй тур прошли: в номинации «Вокал» – 28 коллективов и 44 солиста, в номинации «Инструментальная музыка» – 5 участников, номинация «Оригинальный жанр» была представлена двумя номерами, в номинации «Изобразительное искусство» свои работы представили 20 государственных учреждений разного уровня образования и направленности. Одну из самых зрелищных номинаций – «Хореографию» – представили 17 коллективов, в число которых входил и наш коллектив «Акварель» (руководитель Елена Николаевна Петрова).Хочу такой сайт

Воспитанники «Акварели» участвовали в двух возрастных категориях: 10-12 лет и 14-16 лет. Средняя группа представила два номера: «Дорога в облака» и «Акварель». Старшая группа исполнила «Итальянскую историю» и «Долину фресок». По итогам 2-го отборочного тура обе возрастные группы коллектива «Акварель» попали на гала-концерт фестиваля. Ребята 10-12 лет стали финалистами и были номинированы на гран-при, за который боролись не только танцоры, но и вокалисты и музыканты. Из Москвы гимназисты привезли диплом лауреата 1 степени (средняя группа) и диплом лауреата 2 степени (старшая группа). Спонсоры фестиваля вручили всем дипломантам и лауреатам сладкие призы.

Дата публикации: 27.11.2017