Программа дополнительного образования детей и взрослых

Описание образовательной программы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №2 осуществляет образовательную деятельность в интересах личности ребенка, общества и государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможность удовлетворения воспитанника в самообразовании и получении дополнительного образования.

Ценность дополнительного образования состоит в том, что оно усиливает содержательную составляющую основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования Гимназии 2, способствует практическому приложению умений и навыков детей, полученных в гимназии, стимулирует их познавательную мотивацию, развивает творческий потенциал, навыки адаптации к современному обществу.

Для системной и качественной реализации дополнительного образования в гимназии разработана образовательная программа дополнительного образования (далее Программа). В Программе отражены цели и задачи, направленные на развитие системыХочу такой сайт

дополнительного образования в гимназии, а также средства и механизмы, обеспечивающие их практическую реализацию. Конечным результатом реализации программы должна стать вариативная система дополнительного образования, которая будет создавать условия для свободного развития личности каждого ученика школы.

программа доп 2023-24 (скачать)