Открытие Центра «Точка роста»

16.09.2022

15 сентября в Гимназии №2 состоялось открытие Центра образования естественнонаучной направленности «Точка роста». Перед педагогами и учащимися выступила директор гимназии Стулова Янина Михайловна, которая рассказала о значимости Центра для современного гимназического образования, пожелала ребятам успехов в учёбе, в освоении естественных наук. В этот день для учащихся 5-11-х классов была проведена экскурсия по кабинетам химии, физики, биологии.

Целями создания Центра является совершенствование условий для повышения качества образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной направленности, программ внеурочной деятельности  естественно-научной направленности.

Центр «Точка роста» станет частью образовательной среды гимназии, на базе которой осуществляется преподавание учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественнонаучной направленности, проведение внеклассных мероприятий для обучающихся, организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате, с участием обучающихся других образовательных организаций.

Дата создания: 17.11.2022

Дата обновления: 17.11.2022