Центр "Точка роста"

Методическая разработка внеурочного мероприятия в 5 классе

photo_2022-11-18_15-43-48.jpg

17 ноября на базе центра «Точка роста» прошла игра среди учащихся 8-х классов «Следствие по делу сердца». Все участники игры на время стали следователями и отправились на поиски артериального давления. Наши «сыщики» выясняли, где прячется артериальное давление и при чём тут сердце и кровь. Ранее, 14 ноября, на базе Центра учителем биологии Цветковой Татьяной Ивановной проведено занятие элективного курса в 11 классе, в ходе которого учащиеся выполнили лабораторную работу по изучению строения клетки. Это занятие позволило закрепить навыки работы с микроскопом, подготовки препаратов клетки.

1663236145900.jpg

15 сентября в Гимназии №2 состоялось открытие Центра образования естественнонаучной направленности «Точка роста». Перед педагогами и учащимися выступила директор гимназии Стулова Янина Михайловна, которая рассказала о значимости Центра для современного гимназического образования, пожелала ребятам успехов в учёбе, в освоении естественных наук. В этот день для учащихся 5-11-х классов была проведена экскурсия по кабинетам химии, физики, биологии.

15.09.2022

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 1 сентября 2022 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении гимназии №2 начал работу центр образования естественнонаучной направленности «Точка роста». Целями создания Центра является совершенствование условий для повышения качества образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной направленности, программ внеурочной деятельности естественно-научной направленности. Деятельность Центра «Точка роста» направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».