Психолого-педагогическое сопровождение

01.09.2020

Актуальность выбранной темы занятия с элементами тренинга «Методы борьбы со стрессом в моменты жизненных трудностей» обусловлена жесткой реальностью пандемии, анализом практики работы в школе, которая свидетельствует о том, что большинство подростков не умеют самостоятельно справляться со стрессом, или справляются с ним «нездоровыми», «неконструктивными» способами. Поэтому возникла необходимость подготовить целостный тренинг, который поможет школьникам достойно и относительно безболезненно выйти из состояния стресса.

13.04.2020

1. Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении 2. Рекомендации для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии 3. Как родителям помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома 4. Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса

26.03.2020

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса. Советы подростку: снижение стресса, контроль тревоги, сохранение продуктивности в текущих делах.

СЛУЖБА ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ Положение и приказ